image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На Донбассе за сутки 50 раз нарушали режим тишины

13:22 08.11.2016

atoКак сообщают в пресс-центре штаба АТО, Мариупольское направление обстреливалось за истекшие сутки 31 раз. В сторону Донецка боевики 10 раз открывали огонь, а в направлении Луганска – девять.

На Мариупольском направлении против сил АТО использовалось стрелковое оружие и гранатометы. Наиболее активные действия боевиков наблюдались близ Марьинки, Павлополя, Новотроицкого, Новомихайливцев и Богдановки.

В окрестностях Гнутового и Водяного сепаратисты использовали минометы калибров 82 мм и 120 мм, а также ствольную артиллерию 120 мм калибра. По Красногоровке палили из зенитных установок, минометов обеих калибров и пулеметов, Широкино и Талакиевку обстреляли из минометов 82 мм и вооруженных БМП.

В стороне Донецка огонь открывали 10 раз. Служащих ВСУ под Луганским обстреляли из минометов (82 мм) и пулеметов, в Песках огонь велся из гранатометов. В Зайцевом были использованы минометы калибра 120 мм, в Авдеевке – одновременно минометы обоих калибров, пулеметы, гранатометы и стрелковое оружие.

На Луганском направлении состоялось девять провокаций против сил АТО. Противник использовал гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие, на окраине Станицы Луганской – пулеметы, а в Крымском укрепления украинских воинов подверглись обстрелам из гранатометов и минометов 120 калибра.