image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Враг использует запрещенное оружие

12:07 16.11.2016

atoЗа минувшие сутки в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксированы 37 случаев открытия огня по позициям украинских военных.

«Больше обстрелов произошло на Мариупольском направлении. Под огонь вражеской артиллерии попало Широкино, где по позициям наших ребят враг выпустил более 30 снарядов из 122 миллиметровых орудий. С минометов различных калибров, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия российско-оккупационные войска обстреляли Талаковка, Славное , Широкино, Водяное, Красногоровку, Лебединский, Павлополь. Огонь по нашим позициям в районе Павлополь вел снайпер», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении враг также использовал запрещенные минского договоренностями минометы, неоднократно обстреливая Луганское и Авдеевку. Кроме того, боевики вели здесь огонь из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов.

К вечеру противник активизировался и на Луганском направлении. Под обстрелы минометов, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов попали позиции сил АТО в районе Новозвановка, Новоалександровки и Катериновки.