image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Трон из осколков продан на аукционе

tronЗапорожские активисты создали копию Железного Трона из сериала «Игра престолов» и продали его за 150 000 гривен. Изюминкой копии стало то, что все его детали – это осколки разорвавшихся мин и снарядов, солдатская экипировка, пробитая пулями, и другие предметы из зоны АТО.

Предметы для сбора трона накапливались несколько месяцев. После создания копии киношного атрибута, его выставили на аукцион. Как рассказывает организатор аукциона Тарас Белка, они очень переживали, что трон покинет Украину:

— Мы надеялись, что наш трон не покинет Украину. Переживали, когда массово начали поступать предложения из-за рубежа, поскольку для нас этот трон стал некоторым символом того, что происходит в стране, памятником того, что происходит в АТО. Поэтому сегодня мы рады сообщить, что наш железный трон останется в Украине — его приобрел за 150 тысяч гривен запорожский бизнесмен.

Имя покупателя не разглашается. Известно лишь, что он передаст деньги не организаторам аукциона, а сразу направит на приобретение тепловизора и автомобиля для бойцов в зоне АТО.