image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе «заминировали» вокзал

str5-vokzal-zhdВечером 18 ноября в Мелитопольский отдел ГУНП в Запорожской области по спецлинии ‘102’ позвонил неизвестный и сообщил, что «сегодня ночью вокзал взлетит в воздух». Аноним не назвал, какой именно объект заминирован, поэтому полицейские взяли под наблюдение все вокзалы города.

На все вокзалы города выехали следственно-оперативные группы, руководство территориального отдела полиции, руководители полиции области, следственного управления, криминальной полиции и специалисты взрыво-технической и кинологической служб ГУНП. Из-за звонка, с железнодорожного вокзала (на фото) были эвакуированы  68 человек, с автовокзала №1 — 24 человека, с автовокзала №2 эвакуация не проводилась, так как он в это время не работает.

Сотрудники взрыво-технической службы Главного управления полиции области осмотрели территории всех вокзалов. Взрывоопасных предметов и веществ не обнаружили. Осмотр закончили в 21 час 10 минут.

Сотрудники полиции также установили личность анонима, сообщившего о минировании. По подозрению в совершении правонарушения по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) задержан гражданин 1969 года рождения, проживающий в Акимовском районе. Если подозрения подтвердятся, правонарушителю грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.