image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ситуация на востоке Украины усложняется

12:06 25.11.2016

atoВ зоне антитеррористической операции боевики усилили огонь по позициям украинских военных. Вести огонь стали чаще и интенсивнее. Об этом на традиционном ежедневном брифинге заявил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник. Он подчеркнул, что огонь ведется из тяжелого оружия, преимущественно из минометов.

«По всему фронту активизировались вражеские снайперы. Также в Марьинском районе и на приморских рубежах продолжаются мощные минометные обстрелы со стороны противника. Учитывая систематическое поставки боеприпасов из России, плотность огня противника выросла — по нашим позициям выпущено более 200 мин», — отметил А. Мотузяник.

Всего за 24 ноября на Мариупольском направлении состоялось 27 вражеских обстрелов, в том числе 10 — из тяжелого вооружения. На Луганском направлении боевики нарушали режим тишины в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке.

Представитель Минобороны добавил, что на Донецком направлении, как и в прошлые дни, боевые действия продолжаются в основных горячих точках — Луганском, Зайцево, Авдеевке, в районе позиции «Шахта Бутовка».

«Враждебные обстрелы — длительные и достаточно мощные, поэтому украинские войска открывают огонь. По нашим позициям было выпущено 36 вражеских минометных мин (все — на Светлодарской дуге). Всего вчера на Донецком направлении состоялось 7 вражеских обстрелов, в том числе 3 — из тяжелого вооружения», — отметил он.