image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Воинов с праздником поздравили школьники

20:23 07.12.2016

erudit licey pozdravili voinovУченики Константиновского лицея «Эрудит» пообщались с воинами АТО. Встреча состоялась накануне Дня Вооруженных сил Украины. По этому поводу школьники подготовили концертные номера и подарки для защитников Отечества.

Первой к военным со словами поздравлений обратилась директор лицея «Эрудит» Светлана Нелипа. Она отметила, что гордится тем, что выпускники учебного заведения защищают территориальную целостность Украины в зоне АТО, и поблагодарила воинов за их подвиг.

Дети пели патриотические песни и продемонстрировали яркие танцевальные композиции. Особенно присутствующих растрогал письмо школьника своему родственнику, который защищает страну в зоне АТО.

Такое внимание от детей очень порадовала присутствующих. Так, волонтер Галина Микитинец от всей души поблагодарила школьников за их неравнодушие и отметила, что большинство жителей города и района делают личный вклад в победу.

erudit licey pozdravili voinov— Волонтеры ничего не могли сами. Это весь народ Украины помогает армии, понимаете — у нас весь народ — волонтеры, поэтому каждая банка варенья, каждая гривна, которую вы пожертвовали на армию — это ваш вклад. Волонтеры всего лишь передают вашу помощь.

Воин АТО Виталий Доновский отметил, что каждый детский рисунок и письмо дает солдатам сил в борьбе за мирное будущее. И сам он, когда находится рядом с детьми, понимает, что воевал не напрасно. Он также рассказал, что в зоне АТО всегда носил у сердца сверток с иконой, детскими письмами и рисунками — именно они стали своеобразным оберегом во время боев с врагом.

Слова благодарности воинам АТО также выразила заместитель Константиновского сельского головы Юлия Дузь. А школьники передали в зону АТО флаг Украины и обереги, сделанные собственными руками.