image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Непогода бушевала по всей Украине

nepogodaМинистр регионального развития Геннадий Зубко на своих страницах в соцсетях опубликовал данные о последствиях непогоды в праздничные дни.

На утро, 7 января, в разных регионах Украины наблюдались значительные снежные заносы, вследствие чего на дорогах образовались автомобильные пробки. На борьбу с непогодой направлены вся имеющаяся техника коммунальных служб и спасательные автомобили. Как сообщил министр, обморожений в пробках никто не получил.

«Подразделениями ДСНС извлечен из обочин и кюветов 343 автомобиля (за сутки 201), в которых находилось 667 человек (за сутки 477).

С целью недопущения переохлаждения людей развернуто 3 тыс. 779 пунктов обогрева, в том числе от ДСНС — 100. Оказана помощь — 22 тыс. 882 лицам (за сутки — 1 тыс. 588 лицам)», — пишет у себя на странице Г. Зубко.

Неблагоприятные погодные условия обесточили 71 населенный пункт по всей Украине: в Одесской области — 35 пунктов, во Львовской — 14, Херсонской — 10, Николаевской — 7, Кировоградской — 2, Киевской – 2 и 1 населенный пункт в Черкасской области. К восстановлению энергоснабжения, по словам министра, привлечены бригады облэнерго.