image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Герой АТО справил новоселье

18:01 10.01.2017

6Перед новогодними праздниками ветерану АТО, который получил инвалидность первой группы вследствие тяжелого ранения, Алексею Грищенко из Константиновки вручили документы на дом.

Воин получил бесплатное жилье от государства. Ордер на дом бойцу передал председатель Запорожской облгосадминистрации Константин Брыль.

Алексей выразил благодарность всем, кто оказал помощь в оформлении жилья и отметил, что в зоне АТО выполнял свой мужской долг.

— Они молодцы, и некоторые из них говорили, что я герой, но я не герой, я выполнял рядовое дело, которое делал каждый человек. Это как перевести бабушку через дорогу или уступить место в транспорте женщине, — подчеркнул он.

Несмотря на то, что из-за тяжелого ранения позвоночника Алексей находится в инвалидной коляске, он не теряет оптимизма, ставит перед собой новые цели и строит планы на будущее. С новосельем героя АТО поздравили волонтеры, собратья, областные и районные руководители, которые также вручили герою подарки.

sam_9032Председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул отметил, что всегда готов оказать необходимую помощь семье Грищенко, а председатель Мелитопольского районного совета Александр Мордик пожелал, чтобы дом был всегда уютным и в нем чаще раздавался счастливый смех.

Общая площадь дома, где семья Грищенко будет проживать втроем, составляет более 70 кв. метров, в нем три комнаты, есть ванна. Также во дворе есть небольшой фруктовый сад и огород. Процесс покупки дома длился около трех месяцев. Трудности возникли именно с оформлением земельного участка. Эти вопросы решались при содействии Константиновского сельского совета и Мелитопольской райгосадминистрации. Как рассказала заместитель председателя МРГА Ольга Станчевская, за государственные средства можно было приобрести только дом. Поэтому пришлось договариваться с бывшим хозяином, чтобы он бесплатно передал землю в собственность общины сельского совета, только после этого удалось приобрести жилье для защитника страны.

1Председатель облгосадминистрации пообещал, что Алексей Грищенко и в дальнейшем будет получать поддержку. В частности, он отметил, что весной поспособствует проведению благоустройства двора и возведению пандуса, чтобы Алексею было легче передвигаться.