image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Работница «Укрпочты» присваивала себе чужие пенсии

17:18 23.01.2017

укрпочта130 тысяч гривен удалось прикарманить недобросовестной начальнице одного из столичных отделений «Укрпочты». Управляющая присваивала себе пенсии людей, которые длительное время не приходили за ними. В ведомости она ставила поддельную подпись, а деньги забирала себе. У мошенницы был целый список таких стариков, которые уже не могут приходить за деньгами. Если вдруг пенсионер являлся, она сразу отдавала деньги, а «ходячего» пенсионера вычеркивала из своего списка.

Однако недавно на почтовое отделение за своей пенсией заглянул мужчина, деньги которого давно были получены. Услышав, что ему уже все выдали под его же подпись, разгневанный мужчина прямиком отправился в прокуратуру. После расследования следователи вышли на след руководительницы отделения. Женщина сразу же призналась в кражах денег и стала сотрудничать со следствием.

«Сотрудничала со следствием, дала признательные показания и соответственно пытается возместить причиненные убытки», – отметил Евгений Малый, первый заместитель руководителя киевской местной прокуратуры № 9.

В «Укрпочте» пока отказываются от комментариев, ограничившись фразой о том, что с недобросовестными работниками будут бороться.

Проштрафившейся начальнице светит до семи лет тюремного заключения. Первый суд состоится в феврале.