image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Погибли пять человек

потеря29 января оборвалась жизнь пятерых украинских военнослужащих. Еще девять человек были ранены, четверо травмированы. Такие данные сегодня утром сообщили в пресс-центре штаба АТО.

Как говорится в сообщении, наступления на рубежи ВСУ идут на всех направлениях вооруженного конфликта. К бою со стороны противника привлекается вся имеющаяся тяжелая техника и оружие.

«На Мариупольском направлении, используя реактивные системы залпового огня БМ-21 Град, оккупанты выпустили 20 снарядов в направлении наших позиций в районе Талаковка. Использовав реактивную систему Град «П», артиллерию 122 миллиметра, минометы различных калибров, гранатометы и стрелковое оружие, захватчики вели огонь по Водяное. 122 миллиметровая артиллерия обстреливала и Лебединский. Также из минометов различных калибров — Красногоровку. С гранатометов и стрелкового оружия — Гнутово, Павлополь, Широкино, Красногоровку, Талаковка. По Широкино огонь вел БТР и БМП противника.

На Донецком направлении в районе Авдеевки оккупанты дважды пытались штурмовать наши позиции, и, понеся потери, вынуждены были отступать. В течение дня они продолжили обстрелы из минометов различных калибров по Верхнеторецком, Авдеевке, опытно, Луганском, Зайцево и Каменке. Танки вели огонь по Новгородской и Песках.

На Луганском направлении из минометов различных калибров и гранатометов обстреливали Новоалександровка, Троицкое, Попасная, Новозвановка».

Всего за прошлые сутки было зафиксировано 56 обстрелов, в которых, к сожалению, потеря украинской стороны оказалась очень ощутимой – пятеро бойцов погибли. Утром стали известны имена четверых из них – бойцы служили в 72-ой гвардейской механизированной бригаде. На странице 72 ОМБр в Фейсбуке появилось следующее сообщение:

«Артиллерийские обстрелы города и позиций ВСУ продолжались весь вечер и ночь. К сожалению, во время боя и обстрелов четверо наших военных погибли, девять получили ранения. Светлая память капитану Кизило Андрею Александровичу (02.05.1993 г.н.); младшему сержанту Бальченку Владимиру Ивановичу (04.01.1992 г.н); солдату Оверченку Дмитрию Александровичу (24.01.1989 г.н.); сержанту Крижанському Владимиру Алексеевичу (24.03.1982 г.н)!».

По данным на этот час, бои продолжаются. Украинская сторона продолжает мужественно сражаться, не сдавая своих позиций и даже захватывая вражеские.