image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В дни памяти Небесной сотни – акции и провокации

176252920 февраля объявлено в Украине Днем памяти Небесной сотни. В связи с этой трагической датой, с 18 по 20 февраля в Киеве прошел ряд памятных мероприятий. Об этом сообщает РБК-Украина.

Сегодня, около мемориала Небесной сотни священнослужители провели молебен в память о погибших активистах Революции достоинства, а люди один за другим возлагают цветы к подножиям мемориалов.

Однако, для обеспечения порядка, на Майдане независимости и прилегающих улицах дежурят сотрудники Национальной полиции. По информации РБК-Украина, для недопущения любых правонарушений полицейские проверяют участников акций на металлодетекторах  и ручными металлоискателями.

630_400_1487521588-4051В частности, вчера, 19 февраля, на акциях в центре Киева произошли столкновения. По информации Корреспондент.net, в центре Киева возле Администрации президента подрались участники акции в поддержку торговой блокады Донбасса и правоохранители. Как сообщают Корреспондент.net, пострадало около 10 человек, среди них есть сотрудники  полиции. Народного депутата от «Самопомощи» и одного из активных участников торговой блокады на Донбассе Егора Соболева избили во время акции протеста против торговли с неподконтрольными территориями Донбасса.  Об этом на своей странице в Facebook сообщает нардеп и еще один участник блокады Семен Семенченко.