image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Эксперты обсудили проблемы в Украине

10063 (Копировать)22 февраля в Мелитополе прошло публичное обсуждение реформ, которые необходимо принять в нашей стране. Столичные эксперты вместе с представителями мелитопольской власти и общественниками обсуждали ключевые проблемы в Украине и первоочередные шаги для их решения.

Цель встречи — обсуждение хода востребованных реформ и демократических изменений в регионах, сбор позиции представителей самых активных сообществ для разработки и обсуждения системных изменений в стране. В частности, в ходе встречи в Мелитополе эксперты – председатель и соучредитель «Центр UA», экс-вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Олег Рыбачук, лидер направления “Равный доступ к политике” Инна Борзило, лидер направления “Контроль публичных финансов” Андрей Андрушкив и эксперт из медицинской реформы «Реанимационного Пакета Реформ» Александр Ябчанка – рассказали мелитопольским представителям власти и общественным активистам о контроле публичных финансов, медицинской реформы, равного доступа к формированию местной политики.

Больше всего мелитопольских активистов интересовала тема медицины и реформ в этой области. По словам эксперта Олега Рыбачука, они собирают по всем регионам интересующие людей вопросы, после чего составят список первоочередных шагов для их решения.

10050 (Копировать)