image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитопольские мас-рестлеры сразились со спортсменами из Грузии

18:15 01.03.2017

IMG_087625 февраля, в Мелитополе на базе кафедры физвоспитания и спорта ТГАТУ  прошел II кубок Украины по мас-рестлингу. Это первые соревнования международного уровня по этому виду спорта, которые проводятся в Украине.
За победу в соревнованиях боролись 67 спортсменов из Киевской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Луганской, Днепропетровской и Херсонской областей, а также сборная Грузии. По информации президента Федерации мас-рестлинга Украины Валерия Газаева,  сборная Грузии в мировом рейтинге занимает третье место, а в Европе — второе. А сборная Украины – четвертое и третье, соответственно.
Правила в мас-рестлинге достаточно просты: нужно вырвать у соперника спортивный снаряд – палку, либо перетащить его на свою сторону помоста. Но, несмотря на свою простоту, этот вид спорта отличается чрезвычайно высокой динамикой борьбы и большим набором тактических приемов.
Впервые борьба велась одновременно на двух помостах, что позволило существенно сократить время проведения состязаний.
— В соревнованиях участвует очень сильная сборная Грузии, в ее составе семеро атлетов, двое из которых призеры Кубка мира и Чемпионата Европы. Данные состязания – отличная возможность для наших спортсменов, которые пока не участвовали в международных турнирах, побороться с титулованными спортсменами зарубежья. А также это немного взбодрит наших лидеров перед началом нового сезона, который  обещает быть по-настоящему насыщенным, — рассказывает Валерий Газаев.

IMG_0868 IMG_0845 IMG_0866IMG_0933

По результатам соревнований места распределились следующим образом. Среди девушек в весовой категории до 50 кг, первое место заняла Дарина Пуха, второй стала Злата Лазутина, а третью позицию заняла Валентина Марченко. А в категории до 62 кг победу одержала Анастасия Чикор, а второе место заняла Елизара Юськова. Среди юношей в весовой категории до 54 кг, первым стал Владислав Шовгун, серебро одержал Анатолий Кобзев, а третье место разделили сразу два спортсмена: Нияз Кораджаев и Владимир Надточий. В категории до 59 кг первое место занял Николай Овдиенко, второе — Илья Климошенко, а третье место досталось Виталию Харченко. В весе до 65 кг первым стал Станислав Бочаров, на втором месте Сергей Борщ, а третье место заняли Ян Мутовин и Виктор Барыло. Среди юношей до 72 кг первым стал Иван Петреску, второе место у Тельмана Ниязова, а третье место разделили Давид Зубач и Владислав Старостенко. А в весе до 90 кг первое место занял Дмитрий Кушта, второе — Николай Базарный, а третье — Владислав Тынкован и Александр Крамаренко. Среди юниоров в весовой категории до 90 кг победу одержал Александр Скрипченко, вторым стал Игорь Ротнов, третье место у Дмитрия Гуманенко. Среди женщин, в весе до 55 кг, победила Ольга Силицкая, серебро одержала Юлия Кухаренко, а третье место досталось Алесе Сылиной. В весовой категории до 65 кг первое место заняла Наталья Кравченко, второе место у Алины Костик, а третьей стала  Анастасия Кузнецова. А среди женщин в весе свыше 65 кг, первой стала Иванна Михайлюк, второе место заняла Анастасия Ивченко, третье место у Татьяны Винничук. В весовой категории до 60 кг среди мужчин первым стал Владислав Минич, вторую позицию занял Ян Шуков, а третье место у Максима Гузеева и Ивана Босенко. В весе до 70 кг первое место занял Владимир Фатеев, второе — Алексей Кушнир, а на третьем месте Александр Стельмашенко. В категории до 80 кг победу одержал Вадим Нарыжный, второе место занял Звиади Лосаков, третье место разделили Константин Швец и Сергей Кислый.  В весовой категории до 90 кг победил Яков Бурковников, серебро одержал Дмитрий Беседин, третье место заняли Георгий Урушадзе и Торника Джугели. Среди мужчин весом до 105 кг первое место занял Виктор Данилюк, второе — Вячеслав Теслюк, а на третьем месте Виктор Гветадзе и Давид Зунадзе. А в весе до 125 кг победил Эдгар Тевс, второе место занял Ираклии Качназови.IMG_0883