image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Работа юной мелитопольской художницы поехала на конкурс в столицу

художницы1 (Копировать)

Юные художницы рады своей победе на областном этапе конкурса

Картина Светланы Китаевой «Садок вишневый коло хаты» из Мелитопольской детской художественной школы представлена в эти дни на выставке в Запорожской областной научной универсальной библиотеке.

Вернисаж юных художников посвящен областному этапу Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои!», который проводится ежегодно и посвящен нескольким темам, в том числе и творчеству Т. Шевченко. Жюри рассматривает представленные работы в номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно — прикладное искусство».

В этом году конкурс собрал 120 произведений учащихся художественных школ и художественных отделений школ эстетического воспитания из Запорожья, Мелитополя, Энергодара, а также Гуляйпольского, Васильевского, Вольнянского, Бильмацького, Ореховского, Каменско-Днепровского, Приазовского, Пологовского, Приморского, Токмакского, Акимовского районов. Среди них определены победители областного отборочного тура. И среди них – Светлана Китаева.

Как сообщила заведующая методическим кабинетом начальных специализированных художественных учебных заведений областного центра культуры и искусства Лариса Каминская, эти работы победителей отправлены на заключительный этап Всеукраинского конкурса в Киев.

— Каждый год наши дети занимают на конкурсе высокие места, едут в столицу за наградами. Надеемся и в этом году на победу наших талантливых учеников, — сказала Лариса Каминская.

Выставка творческих работ участников областного этапа Всеукраинского конкурса ученического творчества «Объединимся же, братья мои!» Можно осмотреть на шестом этаже областной научной универсальной библиотеки.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации