image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Музей «расскажет» об истории письменности

13:44 06.03.2017

IMG_1397 (Копировать)1 марта в Мелитопольском городском краеведческом музее состоялось открытие выставки «В начале было слово…», посвященной истории письменности в Украине и Мелитополе. Выставка приурочена к Всемирному дню  писателя, который отмечается  3 марта.
 Научный сотрудник музея Оксана Беца провела для посетителей выставки экскурс  в прошлое, рассказав о возникновении и развитии письменности в Украине и  Мелитополе, в частности.
В выставочном зале представлена подборка интересных фактов, а именно: книга с самым длинным и самым коротким названиями, самая тяжелая и самая маленькая книга. Также на выставке представлены древнейшие печатные издания из фондовой коллекции Мелитопольского городского краеведческого музея – в частности, издания Николая Гоголя, Тараса Шевченко, Леси Украинки. Гости музея могут познакомиться с творчеством мелитопольских писателей и поэтов.
У посетителей выставки есть возможность узнать о самых давних письменных источниках  на территории Украины, первых книгоиздателях, первых книгах и многом другом. Выставка будет работать в течение двух месяцев.

IMG_1395 (Копировать) IMG_1419 (Копировать) IMG_1406 (Копировать) IMG_1405 (Копировать) IMG_1404 (Копировать) IMG_1399 (Копировать)