image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Небайдужі» навестили военных на передовой

16:37 06.03.2017

IШведюк 21_n (Копировать)В субботу, 4 февраля, члены мелитопольской волонтерской группы «Небайдужі» навестили военных на передовой и передали вкусные и полезные подарки от неравнодушных жителей Мелитополя и Мелитопольского района. Также волонтеры наведались к женщинам-медикам Никольского (Володарского) военного госпиталя и передали подарки к Международному женскому дню от мелитопольских школьников.

Об этом сообщила на своей странице «Facebook» волонтер Людмила Шведюк. Она рассказывает, что в феврале ее пригласили  в ООШ № 2 на тренинг, в котором принимали участие педагоги Запорожской и Черкасской областей «Объединимся ради мира». Промежуточным результатом этого мероприятия стала посылка от учителей, родителей и учеников школ № 2, 15, 16 и 22.

— Педагоги смогли по собственной инициативе организовать своих воспитанников и за 3-4 дня собрать необходимое для госпиталя: средства гигиены, шампуни, жидкое мыло и самое приятное: открытки с пожеланиями для самых лучших женщин, — рассказывает Людмила Шведюк. А «Небайдужі»  дополнили эту посылку: одеялами для эвакуации раненых, бельем. По словам волонтеров, все очень пригодилось, в том числе витаминный подарок в виде яблок от мэра города Сергея Минько и его заместителя Ивана Федорова.

Также активисты побывали у военных возле Гранитного и передали посылки от родственников и неравнодушных мелитопольцев.

АТО Шведюк (Копировать)