image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Депутаты облсовета решают проблемы областной клинической больницы

18:09 07.03.2017
больница1 (Копировать)

Депутаты облсовета вникали в острые проблемы областной клинической больницы и продумывали пути их решения

В проблемами Запорожской областной клинической больницы ознакомилась группа депутатов облсовета во главе с заместителем председателя областного совета Владиславом Марченко. Вместе с ним в медучреждении побывали члены комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства и комиссии по вопросам управления объектами совместной собственности территориальных громад области и жилищно-коммунального хозяйства.

Депутаты Владислав Марченко, Елена Климченко, Геннадий Бурка, Владимир Шинкаренко и Роман Кузьменко в здании больницы осмотрели наиболее проблемные объекты и были неприятно поражены состоянием пищеблока больницы, а также переходом между корпусами.

Свое мнение высказала и председатель комиссии по вопросам здравоохранения, материнства и детства Елена Климченко.

— То, что мы увидели сегодня, негативно поразило и показало, в каких условиях проводится питания, где и в какой обстановке готовят еду для пациентов. Мы шокированы таким положением пищеблока. Ведь здесь три раза в день готовят еду для 860 пациентов. И мы понимаем, что готовить в таких условиях невозможно! Хотя даже в такой ситуации коллектив больницы находит возможность это делать. Но так дальше продолжаться не может, — отметила Елена Климченко. — Беспокоит и то, что с 1986 года не разрешается вопрос о переходе между корпусами, где ранее зафиксирована трата бюджетных средств. И такие моменты мы не должны пропускать без внимания …

В итоге рабочей комиссии было решено, что на следующей неделе будет проведено совместное заседание постоянных комиссий: по вопросам бюджета; по вопросам здравоохранения, материнства и детства и по вопросам управления объектами общей собственности территориальных громад области и жилищно-коммунального хозяйства. Они будут ставить эти вопросы в свои протокольные поручения.

— Мы собираем срочное совместное заседание и надеемся, что в дальнейшем это станет основой для вынесения вопроса на сессию Запорожского областного совета — решению, поправками, изменениями в финансировании и, наконец, окончательным положительным решением этих проблемных и сегодня критических вопросов, — отметили депутаты.

Источник: rada.zp.ua