image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Школьники погрузились в студенческую жизнь

12:28 09.03.2017

IMG_5693 (Копировать)Выпускники учебных заведений Мелитопольского района имели возможность представить себя частью большой и дружной студенческой семьи Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого. Это произошло благодаря эстафете «Почувствуй себя студентом», во время которой школьники района ознакомились с особенностями и преимуществами обучения в этом вузе.

Ректор Мелитопольского государственного педагогического университета им. Б. Хмельницкого Анатолий Солоненко отметил, что университет уже много лет сотрудничает со школами Мелитопольского района.

— Такая дружба приносит свои плоды, потому что многие выпускники школ района стали в будущем студентами вуза. Они получили не только фундаментальные знания, но и имели возможность трудоустроиться, — отметил Анатолий Солоненко.

Во время экскурсии школьники имели возможность ознакомиться с направлениями подготовки и специальностями, спецификой нынешней вступительной кампании, побывали на лекциях и в лабораториях, провели опыты. А преподаватели вуза провели интересную экскурсию по территории университета. Анатолий Солоненко отметил важность правильного выбора жизненного пути и выразил уверенность, что подобные экскурсии дают возможность выпускникам определиться со своими предпочтениями.

— Большинство выпускников, возможно, станут студентами нашего университета. И поэтому сегодня они могут почувствовать себя в роли юных химиков, биологов, географов, журналистов, рекламистов, юристов и археологов. Такое общение со студентами и преподавателями дает возможность школьникам получить новую ценную информацию, — отметил Анатолий Солоненко.

По словам ректора, в этом году большое внимание уделяется именно практической подготовке студентов.

— Мы сегодня стараемся переориентировать учебный процесс на потребности экономики и бизнеса. Мы ищем новые базы практик для наших студентов. Поэтому, вскоре, наши студенты познакомятся с новыми успешными предприятиями, будут проходить там практику. И это, я считаю, поможет им в окончательном выборе профессии, — говорит ректор.

Поэтому, есть надежда, что такое неформальное общение школьников с преподавателями вуза пойдет на пользу будущим абитуриентам, которым вскоре придется определяться с выбором профессии.