image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Российскую певицу проверит СБУ

скачанные файлыЮлия Самойлова выступала в Крыму после аннексии полуострова Россией. Служба безопасности Украины проверит достоверность информации о возможных визитах российской певицы Юлии Самойловой в аннексированный Россией Крым.

Об этом заявила спикер СБУ на своей странице в Facebook Елена Гитлянская:

«В ответ на многочисленные запросы в связи с Юлией Самойловой хочу отметить: СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение о ее въезде на территорию Украины».

Она подчеркнула, что позиция СБУ «будет базироваться исключительно на нормах украинского законодательства и интересах национальной безопасности».

По информации Корреспондент.net, Юлия Самойлова победила в российском отборе на Евровидение-2017. Девушка имеет I группу инвалидности и с детства передвигается на инвалидной коляске.

Позже стало известно, что возможно Самойлова выступала с концертами в аннексированном Крыму. Руководитель проекта «Майдан иностранных дел» Андрей Клименко на своей странице в Facebook уверен, что решение отправить на конкурс в Киев Юлию Самойлову – провокация:

«27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой… Вообще-то таких артистов СБУ в Украину не пускает».

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в выборе участницы России на Евровидение-2017 нет ничего провокационного.

«Я бы вовсе не стал употреблять таких слов, как провокация. Это выбор собственно российского телеканала, который направляет туда участников. Ничего провокационного здесь не видим».