image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Веселовская объединенная громада получит миллион гривен

Веселое1

Здание Веселовского совета объединенной  громады выглядит нарядно

1 млн. грн. – такую сумму получит из Швеции Веселовская объединенная территориальная громада.   14 марта были подведены итоги конкурса на финансирование центров предоставления административных услуг (ЦНАП), который был проведен шведской компанией SKL International в рамках программы U-LEAD с Европой, Component 2 (программа для Украины по расширению прав и возможностей на местном уровне, подотчетности и развития). Финансирование предусмотрено на открытие и модернизацию данных центров, организацию мобильных и удаленных рабочих мест.

Земельные вопросы, назначение и перерасчет пенсий, назначения жилищных субсидий, архитектурно-строительный контроль, регистрация бизнеса, недвижимости и актов гражданского состояния, а также оформления паспорта — это минимальный перечень из той значительного количества услуг, которые смогут получить жители на территории своих общин. ЦНАП — это повышение качества услуг и уменьшения проблем, связанных с их извлечением.

Из 24 областей Украины право принять участие в данном конкурсе получили 12, из которых объединенные территориальные громады только от 8-ми регионов стали победителями и подписали меморандум о сотрудничестве с донором. Веселовская громада Запорожской области стала одной из них. Председатель Веселовской объединенной громады Петр Кияшко отметил, что данный конкурс стал для Веселого очень результативным. По условиям конкурса, выделенные средства громады должны освоить до конца 2017 года.

Источник: Пресс-служба Запорожского облсовета