image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Сельская  громада разработала проект солнечной электростанции

градсовет1

На заседании архитектурно-градостроительного совета Запорожской области к каждой детали проектов было приковано пристальное внимание специалистов

«Детальный план территории для размещения, строительства, эксплуатации и обслуживания зданий и сооружений объектов энергогенерирующих предприятий, учреждений и организаций (строительство и обслуживание объектов инфраструктуры по производству электрической энергии солнечного излучения) на территории Берестовской сельской объединенной территориальной общины Бердянского района».

Так называется проект строительства солнечной электростанции, который 21 марта на очередном заседании архитектурно-градостроительного совета Запорожской области представила председатель Берестовской ОТГ Наталья Кушнир. Она отметила, что строительство солнечной электростанции является очень важным шагом для дальнейшего развития недавно созданной громады. По итогам обсуждения проект одобрен и рекомендован к утверждению в установленном законом порядке.

Члены совета также одобрили и рекомендовали к утверждению проект «Детальный план территории для размещения отвального хозяйства общества с ограниченной ответственностью «Запорожский титано-магниевый комбинат» на территории Гнаровское сельского совета Вольнянского района».

Проект градостроительной документации «Детальный план территории для ведения личного крестьянского хозяйства на земельном участке, расположенном на территории Розумовского сельского совета по адресу с. Нижняя Хортица, ул. Советская, 1-е» одобрен без замечаний и рекомендован к утверждению в установленном законом порядке.

А вот по проекту градостроительной документации «Детальный план территории для ведения личного крестьянского хозяйства на земельном участке, расположенном на территории Розумовского сельского совета по адресу с. Нижняя Хортица, ул. Магистральная, 1-а» был высказан ряд замечаний. Вместе с тем документ одобрен и рекомендован на утверждение после определения функционального назначения помещений, расположенных на территории земельного участка.

Кроме этого, в ходе заседания были предоставлены две консультации по проектам градостроительной документации «Генеральный план по зонингу с. Данило-Ивановка Новенського сельского совета Мелитопольского района» и «Генеральный план по зонингу с. Тащенак Новенського сельского совета Мелитопольского района». Разработаны проекты генеральных планов в дальнейшем дадут возможность всестороннего развития населенных пунктов. Проекты градостроительной документации рекомендовано доработать, получить и представить рецензию, вынести на рассмотрение очередного заседания архитектурно-градостроительного совета.

Источник: Пресс-служба ЗОГА