image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Путевку в финал получила ученица из «Ориентира»

17353457_281857988916819_6579307857174709434_n (Копировать)16 марта на сцене Дворца культуры железнодорожников состоялся зональный этап ежегодного областного конкурса творчества патриотического направления «Наследие».

Свои творческие работы представили молодые исполнители в возрасте от 14 до 35 лет не только из Мелитополя, но и Мелитопольского, Акимовского, Приазовского и Веселовского районов. Мелитопольский район представили 10 участников, воспитанников таких клубных учреждений: Константиновского и Данило-Ивановского СДК, Новенского и Орловского СК и Вознесенской гимназии «Ориентир».

Конкурсанты выступили в различных номинациях, таких как украинская народная песня, авторская песня, песни, рожденные АТО и другие.

Яркие танцевальные композиции и мощные вокальные данные участников из Мелитопольского района не оставили равнодушными ни одного зрителя в зале и вызвали у присутствующих водоворот эмоций.

Члены жюри по достоинству оценили мастерство и ловкость участников конкурса. Так, воспитанница Вознесенской гимназии «Ориентир» Алина Подоляк заняла I-е место в номинации «песни рожденные АТО» и была приглашена к участию в областном туре конкурса, который состоится 20 апреля 2017 года в областном музыкально-драматическом театре им. В. Магара. Почетное II-е место в номинации «песни рожденные АТО» жюри присудило вокалистке Новенского СК – Анне Тищенко.

Солистка Константиновского СДК, Наталья Чабанова, заняла II-е место в номинации «украинская народная песня» («лига лауреатов»). Также II-е место в этой номинации заняла воспитанница Орловского СК — Юлия Шатела, представлявшая «лигу дебютантов».