image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Запорожская областная организация ветеранов отмечает юбилей

ветераны1

Облгосадминистрация устроила для активистов ветеранского движения торжественный прием

Запорожская областная организация союза ветеранов Украины 26 марта отмечает 30-летие со дня своего создания. По этому случаю в областном центре состоялось торжественное собрание, на которое прибыли активисты от городских и районных ячеек. В связи с этим событием облгосадминистрация устроила для руководителей ветеранского движения прием. Председатель облгосадминистрации Константин Брыль поздравил убеленных сединами людей, у которых немало заслуг перед нашим краем и Украиной, с юбилеем организации.

— Юбилей Запорожской областной организации ветеранов Украины — повод вспомнить о создателях нашей истории, участниках эпохальных событий и встретиться с ними. Герои не уходят в прошлое, оставаясь только на страницах книг и в фильмах. Еще живут среди нас и сохраняют активную жизненную позицию представители мужественного поколения воинов и создателей. Мы должны почтить живых и поклониться памяти тех ветеранов, которые, к сожалению, ушли в вечность. У запорожцев есть все основания гордиться земляками — ветеранами, благодаря трудовым подвигам которых в послевоенные годы возродилась из руин и расцвела наша страна. На вашем патриотизме и любви к Родине учится молодежь. Сейчас она повторяет ваш подвиг в годы Второй мировой войны, защищая от коварного агрессора нашу землю на востоке, — обратился к ветеранам Константин Брыль.

В области четко обеспечивается государственная поддержка ветеранов. Осуществляются выплаты и меры по всесторонней поддержки пожилых людей и ветеранов в соответствии с областными программами, в частности, программой «Навстречу людям» на 2015-2019 годы с общим объемом финансирования более 146 млн. грн. Также для ветеранов действуют «Университеты третьего поколения», налажена клубная работа по интересам, работают кружки, театральные группы, вокальные коллективы.

— На вашем примере мы должны воспитывать молодежь и постоянно спрашивать себя, все сделано для того, чтобы наши летние соотечественники чувствовали себя защищенными и уверенными в завтрашнем дне. Уверяю, что и в дальнейшем я лично, все руководство, трудовые коллективы и общественность области не забудут о необходимости ветеранских организаций и забота о них будет важным направлением нашей работы. Низко кланяюсь вам за ваш боевой и трудовой подвиг. Желаю вам долгих лет счастливой жизни, любви и уважения за ваше мужество, труд, патриотизм, активную жизненную и гражданскую позицию, — обратился к ветеранам глава региона.

За активное ветеранскую деятельность и по случаю 30-летия со дня образования Запорожской областной организации ветеранов Украины запорожские ветераны получили грамоты и благодарности облгосадминистрации, областного совета, департамента социальной защиты населения, организации ветеранов Украины. Знаком «Почетный ветеран Украины» награждены председатель совета Черниговской районной организации ветеранов Александр Дядя и председателя совета Энергодарской городской организации ветеранов Надежда Иванисова.

Для присутствующих на торжестве силами запорожских артистов был дан праздничный концерт.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации