image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Сдайте мандаты и не мешайте работать!» — Сергей Минько

IMG_0155 (Копировать) В открывшейся 30 марта 31-ой очередной сессии городского совета мэр Сергей Минько объявил бессрочный перерыв. Причиной тому — политические разногласия депутатов.

В начале заседания лидер фракции «Оппозиционный блок» в городском совете Галина Данильченко выступила с заявлением о том, что по решению суда сессия, на которой был избран секретарем Горсовета Максим Бельчев («Самопомощь»), признан недействительным. Соответственно недействительным является и распоряжение городского головы о назначении М. Бельчева секретарем Мелитопольского городского совета. В свою очередь заместитель городского головы Иван Фёдоров зачитал Закон Украины «О местном самоуправлении», в котором значится, что выбирать и увольнять секретаря городского совета имеют право только депутаты этого горсовета путём голосования. Нынешний секретарь горсовета Максим Бельчев предложил внести это решение в повестку дня и проголосовать. В свою очередь депутат горсовета от «Оппоблока» Александр Барыбин возмутился, что в таком случае необходимо вносить решение и об его увольнении (в своё время А.Барыбин по собственному желанию сложил с себя полномочия секретаря горсовета). По итогам голосования всего 16 депутатов проголосовали «за» внесения предложения М.Бельчева в повестку дня. Решение не прошло.

— Я объявляю бессрочный перерыв в сессии горсовета, — заявил городской голова Сергей Минько. — Лидеров фракций я жду в своём кабинете, будем решать политические вопросы. Не хотите — сдайте мандаты и не мешайте работать!

IMG_0156 (Копировать) IMG_0150 (Копировать) IMG_0154 (Копировать)