image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В зоне АТО погибли двое бойцов

16:28 30.03.2017

1604541За прошедшие сутки позиции украинских военных на Донбассе обстреляли 83 раза – погибли двое бойцов, еще трое получили ранения. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО на странице в Facebook утром в четверг, 30 марта.

«Ситуация в районе проведения АТО остается напряженной. Нарушая существующие договоренности, российско-оккупационные войска обстреливают укрепления украинских защитников из оружия калибром более 100-мм. Силы АТО открывали огонь для снижения огневой активности врага», – говорится в сообщении.

Так, на Мариупольском направлении с 122-мм артиллерийских систем обстреляны опорные пункты в районах населенных пунктов Широкино, Гнутово и Водяное. Из минометов калибра 120-мм боевики вели огонь по позициям неподалеку Гнутово, а с 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов они обстреляли Марьинку, Водяное и Павлополь. По позициям в районе Водяного вел огонь танк, а из вооружения БМП боевики обстреливали украинских морпехов в Широкино.

На Луганском направлении, в районе населенного пункта Калиново-Попасная, зафиксировано применение боевиками артиллерии калибра 122-мм. Из минометов калибра 120-мм, вооружения БМП и гранатометов различных систем они вели огонь по украинским позициям неподалеку Крымского. Из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов были обстреляны украинские позиции вблизи Станицы Луганской и Новоалександровки.

ПО МАТЕРИАЛАМ: Кореспондент.net