image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Военным на передовую отправили подарки

IMG_7275 (Копировать)Накануне христианского праздника Пасхи учебные заведения Мелитопольского района и все неравнодушные жители собрали помощь военным на передовую. Таким образом, они присоединились к ежегодной акции «Великодній кошик солдату».

Сбор подарков проходил во дворе райгосадминистрации. Продукты питания, предметы быта и гигиены, лекарства, сладости и другие подарки вскоре отправятся к нашим воинам. Свое тепло и поддержку защитникам страны выразили и школьники, которые передали бойцам рисунки и открытки, сделанные своими руками. Так, учитель иностранного языка ООШ с. Фруктовое Вельмира Пефти рассказывает, что подарки для бойцов собирали всей школой и детсадом.

— Мы привезли много продуктов, крупы, чай, печенье. Когда дети поддерживают тех, кто находится в зоне АТО и защищают наше государство — это очень приятно, и воинам, у которых есть дети, это вдвойне приятно, — говорит она.

Присоединились к благотворительной акции и представители районной власти, аграрии и предприниматели.

IMG_7266 (Копировать)— Уже стало традицией, когда жители Мелитопольского района собирают Пасхальную корзину для воинов, которые находятся на передовых позициях. Аграрии и предприниматели района приняли такое решение и выделили средства на приобретение продуктов питания, овощей, фруктов и других вещей, — отметил глава районного совета Александр Мордик.

Глава райгосадминистрации Александр Мангул подчеркнул, что к акции присоединились работники райгосадминистрации, библиотеки района, учреждения культуры и другие.

IMG_7265 (Копировать)— Мы сегодня живем в такое время, когда нужно уделять внимание тем, кто нас защищает. И я считаю, что это не просто обязанность, а зов сердца, — отметил он.

Уже вскоре, в великий день светлого Воскресения Христово защитники страны получат подарки от жителей района и почувствуют настоящее тепло и уют.