image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Свет Пасхального праздника

DSC_0560В ясный весенний день 14 апреля в канун светлого Христова Воскресения ученики Терпеньевской ОШ I-III ступеней посетили Аварийно-спасательную часть АСОСНГУГСЧС Украины в Запорожской области, которое находится в поселке Мирное.

Маленьких школьников приветливо встретил начальник аварийно-спасательной части Винницкий Александр Петрович.
DSC_0524Именно в эти дни в Мелитопольском районе проходит месячник гражданской защиты населения, поэтому такое совместное мероприятие было как нельзя кстати. В празднично убранном зале учеников с искренними улыбками приветствовали все спасатели части. Яркие концертные номера перемежались словами благодарности за добросовестный труд охранников покоя Родины.
Ученики 3 класса (классный руководитель Рудова Оксана Владимировна) читали стихи о значимости профессии спасателя для сохранения наших жизней, героизм и самоотверженность службы МЧС. Они спели песни о мирном счастливом детстве, радость жизни на Земле. Ритмичные зажигательные украинские танцы третьеклассников и второклассников зрители восприняли бурными аплодисментами.

Учащиеся 2 класса (классный руководитель Тригуб Вера Валерьевна) прочитали праздничные пасхальные стихи с искренними пожеланиями здоровья, добра мира, согласия в семьях. А финальная песня «Мир без войны» растрогала присутствующих до слез.
После концерта гостеприимные спасатели пригласили юных артистов на очень интересную экскурсию по части. Вся техника, которую осмотрели дети, принимала участие в спасательных операциях в зоне АТО. Это и машины для работ по разминированию, машины для разгребания снежных заносов, для ликвидации паводков, для чистки завалов в результате разрушения зданий.

Радостное волнение вызвало у детей практическое занятие по работе со спасательными приборами, которое устроили для малышей Карачевцев Артем Владимирович, Федорук Владимир Викторович, Сиващенко Евгений Вадимович.

Благодарные, улыбающиеся дети тушили воображаемый пожар, руководили автотранспортом, включали сирену объявляли сигнал тревоги. Специальная машина-амфибия «спасла» всех юных экскурсантов от условного паводка.

От увиденного младшие школьники были просто в восторге.

Они искренне благодарили гостеприимного хозяинп!

Ученики и учителя выражают благодарность за организацию поездки практическому психологу школы Гринченко А.А., и директору школы Чекаловой О.А.

Тригуб В.В., Рудова О.В. учителя начальных классов