image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Украине из-за непогоды без света остаются порядка 200 сел

2006286По состоянию на 20 апреля, обесточенными остаются 199 населенных пунктов в пяти областях. Об этом сообщает пресс-службу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

С 18 по 22 апреля в южных, восточных и большинстве центральных областей происходит значительное ухудшение погодных условий. Резкое понижение температуры воздуха, дождь с мокрым снегом, местами сильные осадки, а также резкие порывы ветра местами достигают уровня опасного явления и уже вызвали немало неудобств для населения.

Так, без света остаются 99 населенных пунктов в Харьковской, 72 – в Днепропетровской, 14 – в Полтавской, 9 – в Херсонской и 5 в Запорожской областях. Бригады облэнерго продолжают работы по восстановлению электроснабжения населенных пунктов.

2006288По состоянию на 7.00 20 апреля на дорогах государственного, регионального значения, пробок не зафиксировано. Ограничений движения транспортных средств на автомобильных дорогах нет.

Из-за налипания мокрого снега и шквального ветра зафиксировано падение около 2 тыс. 500 деревьев в Харьковской, Запорожской и Днепропетровской областях. В результате падения дерева 18 апреля в одном из городов Днепропетровской области от полученных травм в больнице умерла женщина 1957 года рождения.

ПО МАТЕРИАЛАМ: Корреспондент. net