image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Помним! Побеждаем!»

2

Один из шести ветеранов Новобогдановки, Бугаев Борис Алексеевич, посетил праздник

Согласно Указу Президента Украины «О мероприятиях по празднованию в 2017 году 72-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 72-летию окончания Второй мировой войны» Украина начала новую традицию празднования 8 и 9 мая в европейском духе памяти и примирения.

Присоединились к празднованию этой даты и ученики Новобогдановской ОШ I — III степеней. 5 мая в школе состоялся памятное общешкольное праздничное мероприятие с целью достойного чествования подвига украинского народа, его выдающегося вклада в победу антигитлеровской коалиции во Второй мировой войне, высказывания уважения всем борцам против нацизма.
Один из шести ветеранов Новобогдановки, Бугаев Борис Алексеевич, посетил праздник. Присутствие ветерана захватило учеников, с большим уважением и почетом смотрели на его награды, слушали его рассказ. В ходе мероприятия прозвучали стихи и песни о героическом подвиге, несокрушимое мужество и тяжелые страдания нашего народа, демонстрировались киноролики, которые рассказывали о тех, кто боролся за мир и свободу, покой нашего государства. Минутой молчания почтили память павших в войне солдат-односельчан.
9 мая учащиеся школы вместе с педагогами и односельчанами почтили память погибших у Мемориала, где отец Олег отслужил панихиду по тем, кто погиб, защищая Украину. Закончилось празднование традиционным салютом и возложением цветов к памятнику.

5 4 3 1 6