image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ученики со слезами прощались со школой

15:20 26.05.2017

Сегодня во всех школах района прозвучали «последние звонки».

226 выпускников сельских учебных заведений в этом году  навсегда покинут родные классы. Из них 6 детей претендуют на золотые медали и 3 – на серебряные.

Для  учебного заведения с. Фруктовое этот год особый, там во взрослую жизнь отправились школьники юбилейного выпуска. Директор Фруктовской школы Ирина Бибик рассказала, что ровно 30 лет назад  первые учащиеся покинули учебные классы.

Праздник последнего звонка для выпускников — это незабываемое мгновение, потому что они вступают в новую для них взрослую жизнь. Поэтому в этот день немало пожеланий звучало именно в их адрес.

Довольно эмоционально прошел праздник последнего звонка в Спасском. Выпускникам и будущим пятиклассника особенно тяжело давалось прощание со своими учителями, не сдерживали слез и педагоги.

С пожеланиями к ученикам обратилась директор школы Татьяна Еременко, которая пожелала достойно идти по жизни и не забывать родную школу.

Директор агрофирмы «Мир» Василий Руденький вручил материальную помощь для учебного заведения. И отметил, что за нынешними выпускниками будущее страны. Младшие ученики школы не остались в стороне и пожелали старшим товарищам новых успехов.

Во время праздничных линеек были отмечены лучшие ученики, педагоги и активные члены родительского комитета.

По традиции районные руководители: председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул и председатель Мелитопольского районного совета Александр Мордик также посетили школы и поздравили детей с праздником последнего звонка.