image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Образование Запорожского края — 2017

Организаторами Запорожского областного института последипломного педагогического образования с 23 января по 5 апреля 2017 в Интернет-режиме проводился заочный тур областной выставки «Образование Запорожского края — 2017». Ее целью является распространение инновационного педагогического опыта, выявления творческих учителей и педагогических коллективов, организации сотрудничества образовательных учреждений области, повышение престижа педагогического труда в обществе.

В этом году работы были представлены в 7 номинациях. И в каждой из них были выбраны победители. В номинации «Инновационные подходы к демократическому управления в учебном заведении в условиях развития демократического общества» был представлен блог «Демократизация образовательного пространства -путь к евроинтеграции Украины», созданный коллективом Вознесенской ОШ I-III ступеней в составе М.М. Быковский — директор школы, В.О.Левадна — учитель химии, А.О.Ткачук — практический психолог, А.О.Акулова — педагог-организатор, К.О.Лахтионова — учитель информатики, В.О.Захарова — учитель математики .

В конце апреля организаторы выставки подвели итоги. По результатам творческий коллектив педагогов Вознесенской ОШ I-III ступеней занял 2 место среди 18 работ педагогов области. 17 мая победителей пригласили в ЗОИППО показать другим коллегам мастер-класс «Учимся демократии» с целью формирования демократических отношений в школах. После проведенных упражнений педагоги поблагодарили и согласились, что данная тема является сегодня актуальной и интересной для всех участников учебно-воспитательного процесса. А также в этот день состоялось торжественное награждение победителей.

19 мая в Департаменте образования и науки Запорожской облгосадминистрации состоялась областная выставка работ победителей «Образование Запорожского края — 2017». На которую были приглашены заместитель председателя райгосадминистрации Станчевська А.В., начальник Мелитопольского районного отдела образования безбородый Т.Н., директор Вознесенской школы Н.Н. Быковский, заместитель директора по учебно-воспитательной работы В.О.Левадна, практический психолог А.О.Ткачук. Педагоги имели возможность не только представить собственный опыт работы, но и ознакомиться с творческими достижениями коллег Запорожской области.

Виктория Левадная