image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Устроили большой праздник для детей из семей льготных категорий

29 мая в запорожском Дворце культуры «Днепроспецсталь» прошел веселый и зрелищный праздник для детей из семей льготных категорий. Здесь собрались около тысячи  сирот, детей, лишенных родительской опеки, воспитанников приемных семей, домов семейного типа, семей опекунов, детей участников АТО, из многодетных, малообеспеченных семей, детей с особыми потребностями, воспитанников областных центров социально-психологической реабилитации из всех городов и районов области. Этот  праздник был посвящен Международному Дню защиты детей, который отмечается 1 июня.

С теплыми словами поздравлений семьям, дарящим малышам заботу и участие, обратился председатель Запорожского областного совета Григорий Самардак.

— Приятно быть на таких необычных и солнечных праздниках и видеть улыбающиеся детские лица, — сказал он. — В течение недели у нас проходят мероприятия, приуроченные к доброму и важному празднику — Международному дню защиты детей. Есть такое выражение — «чужих детей не бывает». Действительно, дети — это будущее нашего Запорожского края и Украины. И на этом мы акцентируем внимание. Так, неделю назад в Запорожье прошел грандиозный художественно-благотворительный проект «Гармония сердец», где тепло души детям дарили волонтеры и все неравнодушные люди, которые осознают всю важность этого праздника и вес детства вообще.

Руководитель областного совета подчеркнул, что ни один депутат Запорожского областного совета не будет принимать решений вопреки счастливому настоящему и будущему подрастающего поколения. Григорий Самардак поблагодарил всех, кто принял участие в организации и проведении праздника в ДК «Днепроспецсталь», а также экскурсий детей на остров Хортица, в конный театр и на территорию историко-культурного комплекса «Запорожская Сечь».

— Приятно, что у нас вопросами защиты детства занимаются представители и местного самоуправления, и власти, и бизнес, и волонтеры. Ведь только вместе мы сумеем достичь нашей единой цели, построив наш общий дом — государство Украина, в которой будут жить счастливые люди и улыбаться дети! — заверил председатель Запорожского областного совета и вручил по случаю праздника награды.

Среди награжденных  социальных работников, в чью сферу входит забота о детях, был и  дежурный по режиму коммунального заведения «Мелитопольский областной центр социально-психологической реабилитации детей» Запорожского областного совета Андрей Кружнов.

Источник: Пресс-служба Запорожского облсовета