image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Бердянская пограничная служба сообщает:

В очередной раз в контрольном пункте «Чонгар» пограничники отказались от незаконных денег

На этот раз гражданин Израиля за деньги пытался попасть на материковую Украину с нарушениями и без необходимых документов.

На контрольный пункт «Чонгар» из аннексированного Крыма в пешем порядке прибыл 54-летний гражданин Израиля. В ходе проверки пограничники установили, что у иностранца нет спецразрешения и на оккупированный полуостров он попал через недействующий пункт пропуска в Керчи.

За взятку, размером 2000 российских рублей, иностранец надеялся «договориться» с пограничниками о беспрепятственном пропуске через админграницы с аннексированным Крымом и непроставленнии отметки о запрете въезда на территорию Украины. От такого предложения военнослужащий отказался.

Иностранца пограничники не пропустили и запретили ему посещать территорию Украины в течении 3 лет. По данному факту пограничники направили сообщение в Национальную полицию об обнаружении признаков уголовного преступления ст.369 УК Украины (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу).

Еще одну группу нелегалов и преступника обнаружили правоохранители в Васильевском районе Запорожской области

Во время реализации информации в рамках операции «Граница-2017», оперативники Азово-Черноморского регионального управления совместно с сотрудниками СБУ, Национальной полиции и Государственной миграционной службы в Запорожской области обнаружили 5 иностранцев, которые превысили разрешенные сроки пребывания на территории Украины и одного преступника.

Так, вчера представители совместной межведомственной группы, при реализации оперативной информации, полученной оперативниками Азово-Черноморского регионального управления, на одном из рынков г. Каменка-Днепровская Запорожской области задержали 4 граждан Азербайджана и одного армянина. В ходе проверки паспортных документов, правоохранители установили, что все иностранцы превысили разрешенные сроки пребывания на территории Украины.

В дальнейшем правоохранителями будет принято решение о дальнейшем пребывании иностранцев на территории Украины.

Пограничники на контрольном пункте «Чонгар» остановили перевоз наркотических и психотропных веществ на ВОТ АР Крым

Пограничники совместно с представителями Государственной фискальной службы на контрольном пункте «Чонгар» у двух граждан Украины обнаружили семена каннабиса и психотропы, которые перемещались через админграницы с нарушениями.

Так, вчера на контрольный пункт «Чонгар» в пешем порядке прибыл гражданин Украины, который следовал в оккупированный Крым. Во время прохождения погранично-таможенного контроля, в вещах гражданина совместная группа обнаружила медицинский препарат «Неофилин» с содержанием вещества психотропного действия в количестве 100 таблеток.

Во втором случае, граждане Украины, который также следовал в аннексированный Крым, пытался переместить 100 зерен семян каннабиса.

В обоих случаях пограничники установленным порядком сообщили представителям Национальной полиции.

Пограничники на админграницах с ВОТ АР Крыму обнаружили машину с документами, содержащими признаки подделки

В контрольном пункте въезда-выезда «Чонгар» пограничники обнаружили авто с документом о регистрации, в котором имеются признаки подделки.

Так, вчера на контрольный пункт «Чонгар» прибыл 31-летний гражданин Украины на автомобиле марки «КИА». Направлялся украинец на материковую Украину. При осуществлении контроля транспортного средства пограничники установили, что свидетельство о регистрации авто содержит признаки подделки.

Поддельный регистрационный документ пограничники изъяли и передали представителям Национальной полиции, с последующим направлением сообщения по признакам преступления, предусмотренного статьей 358 УК Украины «Подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование поддельных документов».

Пресс — служба

Бердянского пограничного отряда