image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Украине «Всемирный бег мира» стартовал из Запорожья

С этим факелом спортсмены пробегут по семи областям Украины

В Запорожье 19 июня торжественно стартовал 30-й юбилейный Всеукраинский физкультурно-оздоровительный  «Всемирный бег мира ради гармонии в Украине» в рамках всемирного «World Harmony Pease Run».

Организаторами акции выступили общественная организация «Марафонская команда «Всемирный бег ради гармонии», управление молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, областной центр физического здоровья населения «Спорт для всех» и областной центр молодежи.

Продлится бег с 18 июня по 28 июня. Спортсмены преодолеют около 900 км по маршруту, который пролегает по территориям Запорожской, Днепропетровской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской, Полтавской и Сумской областей. На торжественном открытии старта забега, которое состоялось на центральной площади Запорожья, его участников поздравила с таким событием начальник управления молодежи, физической культуры и спорта Запорожской облгосадминистрации Наталья Власова.

Финиш участников Всеукраинского физкультурно-оздоровительного мероприятия «Всемирный бег мира ради гармонии в Украине» состоится 28 июня в г. Сумы на День Конституции Украины.

В Украине Всемирный бег мира ради гармонии проводится с 1991 года. За это время его участники преодолели более 52 тыс. км, а маршруты проходили по территории  всех областей нашей страны. Причем эстафету бега — горящий факел – несли около 365 тыс. наших соотечественников.

Источник: Пресс-служба Запорожской облгосадминистрации