image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе поймали за руку несовершеннолетних воров

В Мелитополе гражданин задержал и удерживал до приезда полиции двух несовершеннолетних, которые пытались похитить автозапчасти. Открыто уголовное производство.

15 июня в 8:12 в дежурную часть Мелитопольского отдела полиции Главного управления национальной полиции в Запорожской области обратился сотрудник станции технического обслуживания с заявлением о краже. Следственно-оперативной группе и инспектору ювенальной превенции, которые прибыли на место происшествия мужчина 1962 года передал двух подростков, которых задержал.

Было установлено, что двое 14-летних ребят перелезли через забор на территорию станции технического обслуживания и похитили из автомобильного прицепа масляный фильтр. Подростков заметил работник станции и задержал их, когда они пытались убежать.

В отделе полиции выяснилось, что один из несовершеннолетних ранее уже был осужден за совершение кражи. Похищенное было изъято и возвращено владельцу.

Правоохранители собирают необходимую доказательную базу, чтобы сообщить правонарушителям о подозрении и привлечь к ответственности.

Открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации

полиции Запорожской области