image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

О будущей пенсии можно узнать уже сегодня

Какой будет моя пенсия? От чего будет зависеть ее величина? Эти вопросы интересуют прежде всего тех граждан, возраст которых близок к пенсионному.

Поэтому не удивительно, что будущие пенсионеры проявили живой интерес к информационным семинарам, проведенным в помещениях городского и районного центров занятости 19 июня специалистами Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины.

Начальник отдела персонала и организационно-информационной работы Ирина Шутько ознакомила ветеранов труда с изменениями и инновациями в пенсионном законодательстве, отметив, что одними из приоритетных вопросов является получение страхового стажа и осовременивание страховых выплат. Она отметила, что в ближайшем будущем будет введена пенсионная реформа, которая позволит пенсионерам почувствовать положительные изменения в полученных пенсиях.

Ведущий специалист отдела персонала и организационно-информационной работы Юлия Кондратенко ознакомила слушателей с возможностью добровольного участия в системе общеобязательного государственного социального страхования и рассказала веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины.

Специалисты управления ответили на все интересовавшие людей  вопросы и выдали им информационные материалы с разъяснением основных норм Пенсионного законодательства.

Источник: Страница Мелитопольского управления Пенсионного фонда в Фейсбуке