image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе задержали грабителя

В Мелитополе 25-летний гражданин сорвал с шеи беременной женщины золотую цепочку. Сотрудник полиции, который находился недалеко от места преступления, задержал грабителя и удерживал правонарушителя до приезда наряда.

19 июня в 8:00 на железнодорожном вокзале в Мелитополе неизвестный мужчина подошел к беременной женщине 1982 года рождения, отвлек ее и сорвал у нее с шеи золотую цепочку. Потерпевшая стала кричать и звать на помощь. Неподалеку от места совершения преступления находился сотрудник группы реагирования Мелитопольского отдела полиции старший лейтенант полиции Владимир Дупчак. Милиционер был вне службы. Он понял, что произошло, и, оценив обстановку, догнал злоумышленника и задержал его. Похищенную золотую цепочку следователи, прибывшие на место происшествия, изъяли и вернули владелице.

25-летний ранее судимый за корыстные преступления житель поселка городского типа Акимовка задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Также установлено, что в настоящее время в Акимовском местном суде на рассмотрении находятся материалы уголовного производства в отношении ранее совершенной злодеем кражи.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Отдел коммуникации

полиции Запорожской области