image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Решается вопрос о привлечении к ответственности горе-матери

В Мелитополе полуторагодовалая девочка ночью находилась в коляске возле дороги. Мать в это время в состоянии алкогольного опьянения спала рядом на клумбе. Инспектор ювенальной превенции доставил малышку в детскую больницу. Решается вопрос о привлечении матери к ответственности.

17 июня около двух часов ночи в городе Мелитополь на обочине дороги местный житель увидел, что стоит коляска с младенцем. Рядом на клумбе спали мужчина и женщина.

На месте происшествия сотрудники группы быстрого реагирования и инспектор ювенальной превенции обнаружили в коляске полуторагодовалую девочку, которая плакала. Мать малышки, местная женщина 1982 года рождения, вместе со своим сожителем находилась в нетрезвом состоянии и спала рядом на клумбе. Девочку полицейские отвезли в детскую больницу.

На сегодня решается вопрос о привлечении к ответственности матери по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Невыполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию детей) и ст. 178 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Уголовного кодекса Украины. Проводится проверка.

Отдел коммуникации

полиции Запорожской области