image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении

Сотрудники Приморского отделения полиции задержали ранее судимого мужчину, который совершил разбойное нападение.

20 июня около 5:00 утра 37-летний мужчина позвонил в полицию города Приморск Запорожской области и сообщил, что стал свидетелем ограбления магазина.

Сотрудники Приморского отделения полиции прибыли на место происшествия и установили, что неизвестный мужчина путем повреждения окна в магазине проник в помещение и завладел продуктами питания. Свидетелем совершения уголовного преступления стал гражданин, который живет неподалеку от места происшествия. Он пытался остановить и задержать злоумышленника, но тот стал угрожать ножом. Заявитель ударил нападающего и последний убежал.

Принятыми оперативно-розыскными мерами полицейские установили личность и местонахождение злодея. 43-летнего ранее судимого местного жителя задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование.

Отдел коммуникации полиции Запорожской области