image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Полицейские уничтожили наркоплантацию в Акимовском районе

Запорожские полицейские 24 июня во время проведения санкционированного обыска обнаружили и уничтожили на территории домовладения в Акимовском районе наркоплантацию.

Правоохранители действовали таким образом в ходе оперативно-профилактической операции под условным названием «МАК». Накануне сотрудники Акимовского отделения полиции получили информацию о причастности жителя одного из сел района к незаконному обороту наркотических средств.

21 июня на основании постановления Акимовского районного суда правоохранители провели обыск по месту жительства 44-летнего ранее неоднократно судимого мужчины. В результате проведения обыска на территории домовладения обнаружено и изъято: 25 кустов наркосодержащих растений «конопля» с признаками культивации; 10 граммов наркотического вещества растительного происхождения в высушенном состоянии; 20 полиэтиленовых стаканов с почвой и высаженным в них семенами конопли; самодельное устройство для курения «марихуаны» с остатками наркотического вещества.

Все изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает штраф от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Источник: Отдел коммуникации полиции Запорожской области