image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Перед контрольным пунктом «Чонгар» очереди не уменьшаются

На контрольном пункте «Чонгар» пограничники продолжают фиксировать замедление пропускных операций оккупантами.

В результате таких действий, перед этим контрольным пунктом продолжает создаваться очередь из транспортных средств, следующих на аннексированный полуостров и по состоянию на 13.00 очереди на въезд на оккупированный полуостров уже ожидает более 70 транспортных средств.

Аналогичная ситуации сохраняется и перед контрольным пунктом «Каланчак», где выезд с материка ожидают более 20 автомобилей. В КПВВ «Чаплинка» пограничники фиксируют перебои в осуществлении пропускных операций оккупантами, но очередей нет.

Но, несмотря на существенное уменьшение количества граждан и транспортных средств, оккупационная власть уже в течение нескольких недель существенно усложнила для граждан пересечение админграниц в направлении аннексированного полуострова. Принимая во внимание статистические данные, в период с 01.07 по 09.07.2017 года пограничники на контрольном пункте «Чонгар» оформили меньше на 10 тыс. человек и на 4000 транспортных средств по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Госпогранслужба обращается к гражданам с просьбой учесть вышеуказанную информацию при планировании путешествия, а также, по возможности, в настоящее время выбирать для пересечения административной границы контрольные пункты «Каланчак» и «Чаплинка».

Пресс — служба

Бердянского пограничного отряда