image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Пограничники поймали 17 нарушителей и двух браконьеров

Пограничники Бердянского отряда продолжают мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконного выхода маломерных плавсредств и вылова водных биоресурсов в водоемах приграничья.
Так, в течение суток пограничники Бердянского отряда обнаружили 17 нарушителей пограничного режима. Все они вышли в море на маломерных плавсредствах вне пунктов базирования. Как результат, на рыбаков пограничники составили админпротоколы по ст. 202 КУоАП и всем им грозит штраф.
Недавно пограничники от отдела «Приморск» на побережье Азовского моря обнаружили бесхозного маломерные плавсредства, которые хранились с нарушениями, то есть вне пунктов базирования. Обнаруженное имущество военнослужащие изъяли, и в дальнейшем, передадут представителям налоговой полиции для принятия правового решения.
А уже сегодня пограничники от отдела «Бердянск» на побережье моря в пределах г.. Бердянска обнаружили двух граждан на незарегистрированном маломерном плавсредстве, осуществлявших незаконный вылов водных биоресурсов. В ходе выяснения обстоятельств пограничники установили, что рыбаки трижды нарушили пограничный режим, а именно вышли в море вне пункта базирования на незарегистрированной в установленном порядке лодке и у них при себе не было документов, удостоверяющих личность. А при осмотре плавсредства пограничники обнаружили более 20 экземпляров сингиля и тарани, несколько экземпляров сельди Азовского, бычка и хамсу. Представители рыбоохранной полиции, прибывшие на место правонарушения, оценили вылов в сумму более 15 тысяч гривен.
Изъятую рыбу, орудия лова пограничники установленным порядком передали представителям Национальной полиции с последующим направлением сообщения об обнаружении уголовного преступления по ч.1 ст. 249 УК Украины (Незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).

Пресс — служба
Бердянского пограничного отряда