image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Коллектор заменят, проезжую часть обновят

Весной этого года решением сессии областного совета были выделены средства на капитальный ремонт в Мелитополе канализационного коллектора на ул. Героев Сталинграда, который предназначен для восьми домов. 14 июля во время традиционного выездного совещания заместитель городского головы Иван Федоров проконтролировал ход выполнения работ на данном объекте.

К ремонту на ул. Героев Сталинграда городские власти подошли комплексно. На сегодня КП «Водоканал» выполняет работы по санации канализационного коллектора. ЧП «Скоробогатько» занимается установкой бордюров и благоустройством тротуаров, ЧП «АБЗ» — новым дорожным полотном. Как сообщил Иван Федоров, после ремонта ширина проезжей части ул. Героев Сталинграда уменьшится до 9 метров.
— Мы уменьшим проезжую часть на 2 метра. Ранее ул. Героев Сталинграда планировалась, как магистраль, соединяющая пр. 50-летия Победы с ул. Ломоносова. Предполагалось, что будет построен  путепровод через балку. Но в 80-е и 90-е годы этот проект так и не  был воплощен. Думаю, что и в ближайшие десятилетия не будет это сделано. Если в сухую погоду посмотреть на проезжую часть, то по количеству места на дороге более трети полотна не задействованы вообще. Поэтому по одну сторону мы сократим дорожное полотно на 2 метра.  Его общая ширина составит 9 метров, что вполне достаточно для проезда 2-3 транспортных средств. Даже если будут припаркованы машины, места хватит, — сообщил заместитель мэра Иван Федоров.
Завершится реконструкция 20 августа. Последним этапом в ремонте будет установка светодиодных светильников и оформление зеленых зон. По одной стороне ул. Героев Сталинграда появится новая пешеходная дорожка, выложенная тротуарной плиткой.
Общая стоимость проекта около 5,5 млн. грн. Из них 550 тыс. грн. – средства городского бюджета, остальная часть суммы –  из областной казны. Строительные работы ведутся под контролем депутата горсовета Сергея Кюрчева, который курирует данный округ.
Кроме этого будет проведен текущий ремонт дворов в домах №3, 5, 7 на ул. Героев Сталинграда.