image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Соцработники рассказали горожанам об усыновлении детей

19 июля специалистами по социальной работе Мелитопольского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи была проведена уличная рекламно — информационная акция «Откройте двери своего сердца».
 Акция проводилась с целью привлечения внимания горожан к семейным формам устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, а также привлечение граждан к созданию приемных и патронатных семей. Во время акции проводилось мини-консультирование по популяризации семейных форм устройства детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, информирование населения об особенностях функционирования детских домов семейного типа, приемных и патронатных семей.
Во время проведения акции, жители города с интересом задавали вопросы и получали ответы от специалистов относительно темы сиротства. Местные жители проявляли активность и обсуждали практический опыт воспитания детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, в семьях родственников и знакомых. Но большее количество граждан не владела информацией о создании патроната над ребенком. Также обсуждалась тема подбора кандидатов в родители-воспитатели, приемные родители и патронатные воспитатели и формы государственной поддержки.
Также, мелитопольцйы интересовались вопросом взаимодействия родителей-воспитателей, приемных семей и патронатных воспитателей с государственными учреждениями, социального сопровождения специалистами этих семей, учитывая процесс адаптации детей в новой семье. Во время проведения акции среди жителей города было распространено печатную продукцию информационно-просветительского направления в виде буклетов.

Источник: Пресс-служба Мелитопольского городского совета