image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

За минувшие сутки погибло пять украинских военных

12:27 21.07.2017

Об этом сегодня утром сообщили в пресс-центре штаба АТО. Также за это время боевики 29 раз открывали огонь по позициям украинской армии.

Всего за минувшие сутки, противник 29 раз открывал огонь по нашим позициям. В ответ силы АТО 16 раз применяли оружие.

Вследствие обстрелов кроме 5 –х погибших, 8 бойцов вооруженных сил Украины получили ранения, восемь получили ранения. В штабе АТО утверждают, что среди боевиков тоже есть потери.

В целом с 19.00 по 23.00 20 июля незаконные вооруженные формирования усилили активность на Донецком направлении. Обстрелы велись из минометов калибра 120 и 82 миллиметра, гранатометов и стрелкового оружия. Каждый раз, в ответ, украинские военные открывали плотный огонь, заставляя противника прекратить обстрелы.

Кроме того, в конце суток, боевики из минометов и гранатометов обстреливали украинские  опорные пункты на шахте Бутовка. Силы АТО также отрыли огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. В этом огневом противостоянии один наш военный погиб, один получил ранения.

На Луганском направлении, около 22 часов, бандформирования нарушили режим перемирия вблизи Станицы Луганской и вблизи поселка Водяное.

Напомним, что 19 июля погибли 9 защитников Украины.