image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В санатории Бердянска — массовая вспышка кишечной инфекции

В санатории «Лазурный» города Бердянск отравились 246 детей военнослужащих — участников АТО из Днепра. Сейчас дети продолжают находиться в санатории под наблюдением медиков.
Cимптомы отравления начали появляться у детей со вчерашнего утра, на сегодняшний день зафиксировано 246 случаев отравления, сообщает Униан.
В санатории на оздоровлении находятся дети, представители местной власти не знали, поскольку официально данное учреждение не имело разрешительных документов на работу. В частности, рабочая комиссия, созданная мэрией Бердянска, провела ряд обследований данного учреждения и выявила несоответствие учреждения требованиям в сфере организации детского оздоровления.
— В результате очередного обследования учреждения 17 июля в заведении были выявлены дети, отдыхающие вопреки Актам приемки детского оздоровительного лагеря, где указано о неготовности учреждения к принятию детей, — сообщили в Бердянском горсовете.
Указывается, что поскольку санаторий «Лазурный»к приему детей был не готов, руководству санатория было рекомендовано вывезти детей до полного устранения недостатков.
— В настоящее время проводится осмотр детей этого заведения специалистами Бердянского лабораторного центра, Управления Госпродпотребслужбы в Бердянске совместно со специалистами городской больницы, — говорится в сообщении пресс-службы Бердянского городского совета.