image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Мелитополе задержаны члены преступной группы

Двух злоумышленников задержали в Мелитополе, сразу после совершения преступления. Оба оказались причастны к целому ряду квартирных краж, совершенных в течение двух последних лет.

10 августа 2017 сотрудники уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в Запорожской области сразу после совершения преступления задержали двух квартирных воров. Последние входят в организованную преступную группировку «Тучи». Специализировались на квалифицированных квартирных кражах. В течение 2015-2017 годов совершили ряд краж из квартир и частных домов на территории нескольких областей.

Утром 10 августа злоумышленники проникли в квартиру по улице Казарцева. Оттуда похитили компьютерную технику, ювелирные изделия и другие ценные вещи.

Непосредственно во время задержания один из злоумышленников попытался оказать сопротивление. В результате полицейским было применено специальное средство — устройство для отстрела резиновых пуль. После оказания первой помощи правонарушитель отказался от госпитализации. С места происшествия изъяты похищенные вещи.

Оба злоумышленников по процессуальному руководству прокуратуры задержано согласно ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам ч.3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража, соединенная с проникновением в помещение). Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Источник: Отдел коммуникации полиции Запорожской области