image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Водитель, совершивший ДТП, предоставил ложные показания полиции

Водитель мотоцикла совершил дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим и предоставил полиции ложную информацию. Теперь ранее судимому мужчине грозит ответственность по двум статьям уголовного кодекса.

14 августа в 1:00 в одном из сел Акимовского района произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.

Двое местных жителей, 1996 по 1992 года рождения, сообщили правоохранителям, что они втроем шли по обочине улицы. Водитель иномарки темного цвета наехал на их товарища и скрылся с места происшествия. В результате аварии житель Мелитополя 1992 года рождения получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимационное отделение районной больницы.

Сотрудники криминальной полиции Кирилловского отделения полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и выяснили, что трое молодых людей сами совершили ДТП.

Установлено, что ранее судимый водитель 1996 года рождения предоставил ложные показания, чтобы избежать ответственности за дорожно-транспортное происшествие. На самом деле, трое местных жителей ехали на мотоцикле ИЖ-3 с прицепом. Водитель транспортного средства не справился с управлением и попал в траншею на обочине дороги. Тяжелые травмы получил один пассажир транспортного средства.

Оперативники разыскали и изъяли поврежденный мотоцикл, который злодей спрятал от правоохранителей.

Открыты уголовные производства по признакам ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и ч.1 ст. 384 (заведомо ложное показание) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Источник: Отдел коммуникации полиции Запорожской области