image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитопольские предприниматели готовятся к протесту

17 августа в 09.00 городские предприниматели выйдут под стены Мелитопольской налоговой инспекции с акцией протеста. Причина акции — блокировка налоговых накладных в электронной налоговой базе.

В письме-призыве поддержать акцию, которое распространяют предприниматели, в частности говорится:

«В настоящие время налоговая инспекция массово блокирует  электронные налоговые накладные Украинских производителей. Просто без объяснения причин не регистрируют накладные в налоговой базе. Это приводит к невозможности отпуска товара потребителю. В Украине и в частности в Мелитополе от налогового геноцида   пострадали сотни предпринимателей, оказавшиеся на грани остановки своей деятельности. Тысячи людей работающих на предприятиях могут лишится работы, а следовательно и средств к существованию.  Предприятия прекратят налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Инициативная группа Мелитопольских предпринимателей  17 августа 2017 года в 9,00 анонсирует мирную акцию протеста под стенами Мелитопольской налоговой инспекции. Все кто пострадал от беззаконных действий налоговой инспекции приглашаем  присоединиться к акции протеста».

Что делать, если регистрация налоговой накладной остановлена?

Главное управление Государственной фискальной службы в Запорожской области предлагает всем предпринимателям, столкнувшимся с проблемой регистрации налоговых накладных, звонить на «горячую» линию фискальной службы и получить разъяснения и помощь в регистрации.

«В Главном управлении ДФС в Запорожской области открыта «горячая линия» по разъяснению механизмов работы системы управления рисками при администрировании НДС. Специалисты службы ежедневно консультируют плательщикам по вопросам остановки регистрации налоговых накладных и расчетов корректировки в Едином реестре, формирования налогового кредита по НДС, системы мониторинга соответствия налоговых накладных / расчетов корректировки критериям оценки степени рисков (СМКОР) и др.»

Телефонная линия работает каждый рабочий день с 11.00 до 13.00 по телефонам:

(061) 219-05-54, (061) 219-05-20.