image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Школьники получили путевки за достижения

Настя и Денис в образе богов Олимпа

Пятеро учеников Астраханской общеобразовательной школы, которые достигли успехов в учебе и активно участвовали в различных мероприятиях, этим летом отправились в лагерь «Волна» Акимовского района. Путевки оплатил сельский совет.

В этом году Астраханской общеобразовательной школе исполнилось 60 лет. С каждым годом в этом образовательном учреждения видны изменения в лучшую сторону. В этом немалая заслуга директора школы Ирины Григорьевой. К юбилею школы в этом году в здании провели капитальный ремонт, усовершенствовали детскую площадку, а к сентябрю планируют открыть столовую и комплекс «школа-сад».

Ученики Астраханской школы ежегодно принимают участие во Всеукраинских, областных и районных конкурсах, отстаивая честь своего края и населенного пункта. Особенно любят дети мастерить поделки и делать селфи на выставках своих работ, которые проходят в школе каждую осень.

«Все наши дети по-своему уникальны и каждый из них имеет свой неповторимый талант! — Восхищается директор Ирина Владимировна. – У нас есть и художники, и музыканты, и математики, и просто активные участники концертных программ. Мы с пониманием и заботой относимся к каждому ребенку».

Чтобы поддержать детей, в этом году депутаты сельсовета приняли решение приобрести путевки в детский лагерь для самых активных школьников. Путевки получили: восьмиклассница Настя Мамонтова — победительница Всеукраинского конкурса по устному счету «Пранглимине» (1 место); восьмиклассник Миша Сизов — победитель областного конкурса «Твои герои, Запорожский край» (3 место); десятиклассница Оля Юдакова — президент школьной республики «Сердца юных»; восьмиклассник Денис Подлубный — участник всех школьных мероприятий; девятиклассник Саша Чижов — активный участник агидбригад.

Ребята с радостью отправились на отдых. В лагере они также проявляли активность и участвовали во всех творческих вечерах и конкурсах. Особенно отличилась Настя Мамонтова. Она вместе с вожатым продумывала каждый номер своего отряда.

«Самым ярким впечатлением, — рассказывает Настя, — было наше с Денисом преображение в богов Олимпа. Мы выносили на сцену огонь, который символически должен был освещать творческий путь всех конкурсантов».

По словам Насти, вожатые всех отрядов постоянно что-то придумывали для детей. Конкурсы с переодеваниями ребятам больше всего понравились. Атмосфера была настолько веселая, что двое деток упросили родителей оставить их еще на несколько дней после смены, пока не разъедется по домам весь отряд.

Такое поощрение еще больше мотивировало детей к усовершенствованию своих способностей. Они пообещали директору школы, что в новом учебном году будут еще лучше учиться и помогать подтягивать знания одноклассникам.